您好!欢迎进入固原市市场监督管理局 ,今天是:
加入收藏 设为首页

【留言列表】

卖的新车烧机油 2017-10-18 13:08:00
  • 留言类别:[我要投诉]
  • 电话:18809543232
  • 留言内容:卖的新车烧机油,发动机里面的所有部件都需要换新的,这是售后服务站检查的结果
  • 留言回复:您好!您投诉的发动机烧机油一事现答复如下:经我经济开发区分局执法人员调查,李先生投诉情况属实。经调解,经销商同意为消费者免费更换一台同型号(价值13000元)新发动机,李先生表示满意。
已经交过物业费和生活垃圾处理费了,还要交装修垃圾处理费吗? 2017-10-11 15:53:41
  • 留言类别:[我要咨询]
  • 电话:13895145700
  • 留言内容:我是五指广场的业主,已经交过物业费和第四季度的生活垃圾处理费了今天又过来跟我们收800的装修处理费。我们是今年又装修了店面,可是没有听说还要单独收装修垃圾费的。请问正常吗
  • 留言回复:您好!您咨询的问题不在我局管辖范围,请您向相关部门反映。
药品 2017-09-24 20:24:36
  • 留言类别:[我要咨询]
  • 电话:18209577174
  • 留言内容:最近去一家医院开了些中药调理身体,感觉吃药这些天身体明显虚胖,食量增加,可不可以带着药在这里做下成分检测看看是不是有激素类的,如果有的话,告知下费用是多少
  • 留言回复:    您好!我中心于9月25日早晨8:50分收到市场监管局信息中心传真的患者服用“一家医院开了些中药调理身体出现身体明显虚胖等不适症状,咨询这些中药里是否含有激素类成分能否做成分检测”现回复如下:
食品药品生产经营许可证查询 2017-09-14 15:53:34
  • 留言类别:[我要咨询]
  • 电话:13139544984
  • 留言内容:您好,固原市食品药品生产经营许可证在哪里查询?
  • 留言回复:您好!您咨询的问题我局工作人员已电话答复您查询的方法和路径。感谢您对我们工作的支持和信任。
车辆着火算不算质量问题 2017-09-11 04:00:46
  • 留言类别:[我要咨询]
  • 电话:13629549496
  • 留言内容:2016年1月份购买的大众桑塔纳,目前行驶17000多公里,最近两三个月出现着火现象(马达连续烧坏三次,现在又烧坏了,每次烧坏就起火,都是用灭火器扑灭的),固原金富源4S店说不是质量问题,请问这种事情我应该找谁解
  • 留言回复:您好!经调查,消费者购买的汽车已经超过“三包”规定期限,经营者答应等厂家鉴定后若是经营者的责任由经营者进行维修,若是消费者人为造成的,维修等费用由消费者承担。但当日消费者又把经营者店里维修人员打伤,因
共9条记录 1/2页  首页 上一页 下一页 尾页  第
 

0954-2023195
扫扫关注
关闭